Терминал ASC-6 ГЛОНАСС/GPS предназначен для установки на транспортное средство (ТС). Он регистрирует местоположение ТС, его скорость, направление движения. Навигационная задача может решаться в глобальной навигационной системе ГЛОНАСС или в глобальной системе позиционирования GPS, а так же одновременно в двух системах.
Дополнительно регистрируется ряд других параметров ТС, таких как: состояния аналоговых/дискретных входов и показания датчиков Omnicomm, Стандарт, подключенных по интерфейсу RS-232.
Так же терминал позволяет осуществлять управление внешним оборудованием при помощи 4 дискретных выходов, используя команды по GPRS или SMS.
Все события и состояния, зафиксированные терминалом, сохраняются в энергонезависимой памяти.
Накопленные данные передаются через сеть оператора сотовой связи стандарта GSM 900/1800, используя технологию пакетной передачи данных GPRS, на выделенный сервер со статическим IP-адресом, с которого они могут быть получены через сеть Интернет для дальнейшего анализа и обработки на пультах диспетчеров. Для обеспечения надежной связи терминал позволяет устанавливать две SIM карты разных операторов сотовой связи.
Так же терминал позволяет автоматически устанавливать голосовое соединение. При входящем вызове терминал автоматически отвечает на него и устанавливает голосовое соединение, давая, таким образом, возможность либо общаться с водителем, либо слушать, что происходит в салоне транспортного средства. Для реализации данной функции необходимо подключить к терминалу громкоговоритель и микрофон.
Терминал может использоваться на любых видах ТС.
Настройка терминала осуществляется либо локально через USB интерфейс, либо удаленно, отправляя команды через SMS или GPRS.
Для обеспечения сохранности данных при выключении внешнего питания и пропадании сети GSM терминал имеет внутреннюю энергонезависимую память. При пропадании внешнего питания терминал, оснащённый внутренней аккумуляторной батареей, может работать автономно в течение нескольких часов.
Характеристики терминала ASC-6 ГЛОНАСС/GPS
- Чувствительность GPS приемника: -165dBm.
- Чувствительность GPS/ГЛОНАСС приемника: -150dBm.
- Точность определения координат, 95% времени, не хуже: 5м.
- Стандарт связи: GSM 900/1800.
- Количество SIM карт: 2.
- Напряжение питания: +10..+30В нестабилизированного постоянного тока.
- Количество сохраняемых записей о маршруте: более 200 000, 1000 суток (при использовании MicroSD).
- Количество аналоговых/дискретных входов: до 6.
- Количество импульсных входов: 2.
- Цифровой вход в режиме частотомера.
- Цифровой вход в режиме счетчика импульсов.
- Количество выходов: 4.
- Интерфейс RS232.
- Интерфейс RS485.
- Подключение к шине CAN.
- Функция автоинформатора.
- Тип карты памяти: MicroSD.
- Разъем для подключения гарнитуры.
- Встроенная аккумуляторная батарея: 1100mAh.
- Температура эксплуатации: -40..+85°С
- Интерфейс связи с ПК: USB 2.0
Характеристики
| Производитель: | ASC |
| Интерфейсы | RS232, RS485 |
| GPS антенна | Внешняя, водонепроницаемая |
| Встроенный аккумулятор | Li-Ion, 1100mAh. |
| Дискретный выход | 4 |
| Количество sim-карт | 2 |
| GSM модуль | GSM 900/1800 |
| Степень защиты корпуса | — |
| Навигационный модуль | GPS/ГЛОНАСС |
| Напряжение питания | +10..+30В нестабилизированного постоянного тока. |
| Рабочая температура (с АКБ) | -40..+85°С |
| Тип аккумулятора | Встроенный Li-Ion |
| Код товара: | 25-0001-0008 |
Документация
Руководство по эксплуатации ASC-6 769.30 кб СКАЧАТЬ Компания ООО «ИМА-Групп» выражает благодарность компании «Ставтрэк» за установку спутниковой системы ГЛОНАСС на всей грузовой технике. Отмечается высокая ответственность, оперативность при решении сложных задач и качественное выполнение взятых обязательств. Компания выражает надежду на продолжение продуктивного сотрудничества.
19.06.2025
Установили три устройства для мониторинга техники через систему ГЛОНАСС от компании Ставтрэк и полностью довольны результатом. На протяжении всего времени использования система работала безупречно, и никаких проблем у нас не возникало. Особенно благодарим за быструю реакцию сотрудников и ответственное отношение к задачам!
03.01.2023
Благодаря партнерству с компанией ООО «Ставтрэк» мы получили усиленный контроль транспорта в режиме 24/7 посредством системы ГЛОНАСС. Результатом стало значительное улучшение дисциплины водителей, сокращение пробега и нарушений на дорогах. Отдельно хотели бы отметить высокую квалификацию и профессионализм сотрудников компании, которые проявили себя как настоящие профессионалы в обслуживании клиентов.
18.07.2019
Стоимость указывается в счетах-спецификациях. Поставщик имеет право предоставить скидку Покупателю согласно
скидочной политике Поставщика. Все превышения договорных сумм со стороны Поставщика должны быть согласованы
с
Покупателем в письменном виде предварительно. Порядок и срок оплаты указываются в счёте-спецификации. Цена
действительно в течение срока оплаты. Днём оплаты считается день поступления денежных средств на расчётный
счёт
Поставщика.
Поставщик поставляет Оборудование по адресу, указанному Покупателем, в течение 14 (четырнадцать) рабочих
дней с даты осуществления Покупателем платежа в соответствие с настоящего Договора. Количество оборудования,
порядок и сроки поставки могут быть изменены по согласованию Сторон. Порядок и стоимость доставки
согласовывается Сторонами отдельно.
Поставщик обязуется вернуть полную стоимость поставленного исправного оборудования Покупателю, в случае если
Покупатель в течение 3 (трех) месяцев с даты поставки оборудования не сэкономил на содержании своего
автотранспорта 10% от своих эксплуатационных расходов на содержание автотранспорта (за исключением заработной
платы работников, содержания помещений и земельных участков, где базируется автотранспорт и транспортного
налога), при условии установки датчиков уровня топлива, а Покупатель обязуется вернуть Поставщику поставленное
оборудование в полном объёме, в исправном состоянии (за исключением естественного износа). Для того чтобы
вернуть полную стоимость поставленного исправного оборудования, Покупатель направляет письменную претензию
Поставщику и предоставляет Поставщику документы, которые подтверждают понесённые расходы Покупателем на
содержание своего автотранспорта за 3 (три) месяца после поставки оборудования. Поставщик, после получения от
Покупателя претензии и документов, которые подтверждают понесённые расходы Покупателем на содержание своего
автотранспорта за указанный период, рассматривает полученную претензию в течение 21 (двадцати одного) рабочего
дня. По результатам рассмотрения претензии Поставщик либо возвращает полную стоимость поставленного исправного
оборудования Покупателю, либо направляет Покупателю письменный мотивированный отказ. Претензии на возврат полной
стоимости поставленного исправного оборудования принимаются в течение 4 (четырёх) месяцев с даты поставки
оборудования. Условия возврата распространяются исключительно на навигационное оборудование для удалённого
спутникового контроля транспорта через сеть интернет. На другие категории оборудования эти условия не
распространяются.
Поставщик гарантирует поставку оборудования, качество которого соответствует государственным стандартам и
технической документации. Качество поставляемого оборудования подтверждается сертификатами соответствия,
предусмотренными действующим законодательством. Поставщик гарантирует своевременное устранение любых
недостатков, дефектов, выявленных в период гарантийной эксплуатации, на указанных ниже условиях:
- гарантия на навигационное оборудование марок FleetGuide, Omnicomm, ASC, Эскорт – бессрочная с
даты поставки (при условии действующего договора подписки на сервис удаленного управления автопарком
между Покупателем и оператором (исполнителем), входящим в группу компаний Ставтрэк);
- При отсутствии у Покупателя действующего договора подписки на сервис удаленного управления
автопарком между Покупателем и оператором (исполнителем), входящим в группу компаний Ставтрэк, гарантия
на навигационное оборудование марок FleetGuide, Omnicomm, ASC – 12 месяцев с даты поставки;
- гарантия на тахограф марки Атол — 24 месяца с даты поставки;
- гарантия на блок СКЗИ (НКМ) в составе тахографа — 12 месяцев с даты активации блока СКЗИ
(НКМ);
- гарантия на видеооборудование марок FleetGuide, Stavtrack — 12 месяцев с даты поставки;
- гарантия на видеооборудование прочих марок — 6 месяцев с даты поставки, если производителем
предусмотрен больший срок гарантии, чем установлен Исполнителем, применяется гарантийный срок,
установленный производителем;
- гарантия на оборудование прочих марок — 12 месяцев с даты поставки;
- гарантия на оборудование всех марок с пометкой «Восстановленный» — 6 месяцев с даты поставки;
- Поставщик гарантирует устранение дефектов или замену Оборудования в случае его неисправности;
- гарантия на видеооборудование, обсуживаемое на сервере Исполнителя — 5 лет;
- гарантия на оборудование и услуги, согласно условия настоящего договора, не действует, если в
ходе осмотра вышедшего из строя оборудования обнаружатся следы вскрытия корпуса, попадания внутрь
оборудования каких-либо посторонних предметов, жидкостей или реактивов, механического повреждения
корпуса, следы действий насекомых или животных, механического повреждения антенн ГЛОНАСС/GPS и GSM,
механического повреждения проводов дополнительных устройств и датчиков, следы действия тока напряжением
выше паспортного значения условий эксплуатации, следы действия температуры выше паспортного значения
условий эксплуатации, следы короткого замыкания и оплавления или повреждения проводки и предохранителей
транспортного средства, повреждения питающих проводов и антенн;
- гарантия не распространяется на быстроизнашиваемые и расходные материалы;
- гарантийные работы могут проводить только специалисты Поставщика.
Вышеуказанные гарантийные обязательства распространяются на оборудование, имеющее серийный (заводской)
номер. Гарантии не распространяются на восстановление цепи электропитания датчика уровня топлива,
восстановление цепи электропитания терминала, а также на оборудование и выполненные работы при наличии
признаков внешнего вмешательства, признаков попадания влаги, использования Покупателем некачественного
топлива, а также при наличии иных нарушений условий эксплуатации.
Помехи в работе навигационного оборудования могут создавать различные устройства, линии электропередачи и
средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ), которые создают электромагнитные волны. Попадая в радиус действия
таких волн, навигационное оборудование при отображении в ПО начинает перемещаться в произвольном направлении
(перемещается по радиусу действия этих самых волн). Одним из устройств, формирующих помехи, может быть
ГЛОНАСС/GPS глушитель, который может создавать слепые зоны для спутников, тем самым создавая эффект
неработающего навигационного оборудования. Покупатель согласен и принимает информацию о вышеуказанных
особенностях работы навигационного оборудования и дополнительных датчиков и предъявлять претензий в связи с
вышеуказанными особенностями работы навигационного оборудования и дополнительных датчиков Исполнителю не
будет.